Émond Côté Mercier comptables professionnels agréés S.E.N.C.R.L. est un cabinet comptable de Québec qui offre une variété de services professionnels aux entreprises et aux particuliers.

Services

Conseils d’affaires

États financiers annuels

Impôts des sociétés

Stratégies financières et fiscales

Services de certification

Représentation auprès des autorités fiscales

Tenue de livres

Achat et vente d’entreprise

Impôts des particuliers et des fiducies

Le cabinet c’est notre équipe.

Associés

François Émond, CPA, CA
Associé
femond@ecmcpa.ca

Laurier Émond, CPA, CA
Associé
lemond@ecmcpa.ca

Claude Mercier, CPA, CA
Associé
cmercier@ecmcpa.ca

Roby Marin, CPA, CA
Associé
rmarin@ecmcpa.ca

Spécialistes en comptabilité

Lyne Moreau
Directrice
lmoreau@ecmcpa.ca

Guillaume Pelletier
Directeur
gpelletier@ecmcpa.ca

Sylvie Desrochers
Technicienne comptable
sdesrochers@ecmcpa.ca

Roxanne Veilleux
Technicienne comptable
rveilleux@ecmcpa.ca

Nathalie Lauzon
Technicienne comptable
nlauzon@ecmcpa.ca

Monique Germain
Technicienne comptable
mgermain@ecmcpa.ca

Vanessa Tremblay-Silva
Technicienne comptable
vtsilva@ecmcpa.ca

Audrey Larivière
Candidate à l’exercice de la profession CPA
Responsable de dossiers
alariviere@ecmcpa.ca

Consultant

Paul-André Lemieux, CPA, CA

Consultant senior
lemieux.paul.andre@gmail.com

Bernard Côté, CPA, CA

Consultant senior
bcote@ecmcpa.ca

Nous contacter

(418) 656-6619

3291, chemin Sainte-Foy, bureau 262.

Québec, Québec G1X 3V2